Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фестиваль ледоколов
Логин: Пароль:

Форумы MEGATALK.RU > Беседка > Неспешный трёп за всё.
Shogun
Оказывается у нас ежегодный слет ледоколов проходит. Ну прошел мимо. Собственно забором все обнесено, очередь опупенная, стоять не стал, да и холодно.

Ледоколов я так понял всего 5. Мы их обычно видим когда корюшку ловим. особенно Мудьюг. Эта зараза нам все время лед ломает.
Оказывается разучился пользоваться фотоаппаратом, еле вспомнил где чего крутить и куда нажимать. Как-то раньше чаще в руки брал.
То что не ледоколы, это просто до кучи. Я их уже от нефиг делать фотографировал, потому как больше нечего. Ну и на память Бизона, он меня чуть не утопил как то раз. Экипажи с наверное маты складывают, потому как наши люди не отличаются умом и лезут на всё что не обнесено колючей проволокой и бетонными заборами.


















SergeiSS
Цитата(Shogun @ Сегодня, 19:05) *
То что не ледоколы, это просто до кучи.

Я сначала глянул фотки, уже собирался критиковать smile.gif Потом прочитал эту фразу.
Цитата(Shogun @ Сегодня, 19:05) *
Мы их обычно видим когда корюшку ловим. особенно Мудьюг.

Странная какая-то форма для ледокола...
Shogun
Цитата(SergeiSS @ Вчера, 22:54) *
Странная какая-то форма для ледокола...

Это чтобы разломать, перемолоть, раздвинуть и сделать за раз канал для прохода других судов. У сорокина еще круче.
SergeiSS
Я так понимаю, что ледокол разгоняется, залезает на лёд и своим весом ломает его. Ну вот типа такой должна быть правильная форма ледокол Ленин (там фото есть на странице), иначе хрень получится. Наползёт этот тримаран на лёд и чё? Какой он должен быть массы? Ну или только для тонкого льда хорОш будет. Потому что локального давления не создаст нормального.
Shogun
Так это ж не экспедиционник. Это если на север идешь , там задача пролезть по толстом льду самому. А эти для прокладки трассы по фарватеру, им надо тропу для других поколоть. Поскольку фарватер используется постоянно, там толщины льда особой нет. Зато после тупорылого ледокола остается широкая дорожка, без больших глыб. А после экспедиционного остаются большие дрейфующие айсберги. Задачи разные. Когда лед толстый идет сначала с острым носом, который вскроет лед, за ним тупорылый, расчищающий. Ну либо остроносый много раз туда сюда будет ползать, чтобы колею расширить другим. Ну это как скрепер, дорожки ровные чистить. Он краями режет боковые кромки.
AndyAP
А чего Красин к берегу наклонился, криво стоит? Или он там всегда стоит и никуда не ходит, мы же у него 12 лет назад фоткались
Shogun
Да он как Аврора, на вечном приколе.
lekar
Странно слёт ледоколов проводить, когда льда нет. Его надо зимой на новогодние каникулы с демонстрацией всей мощи, ломанный лёд на Неве и финском заливе. А так ничего интересного, прикинули к стенке и все.
P.s. придут за тобой Михалыч, секретную спряоанную подлодку ты рассекретил smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.