Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про обратный осмос от аквафора.
Логин: Пароль:

Форумы MEGATALK.RU > Беседка > Неспешный трёп за всё.
Shogun
Для питьевой воды на даче стоял аквафоровский Морион 101. Ну как бы фильтрует из гуано прозрачную воду и ладно. Но объем маленький. Перетащил значит его в город, подключил.
Поскольку балуюсь с аквариумом, а водопроводная вода таки так себе (PH 8.5) то как бы решил брать для аквариума воду с обратного осмоса. Ну как бы в магазе были куплены новые картриджи. После месбранного там ставится типа кондиционер, k7, они бывают с минерализацией и без. Поскольку с минерализацией был дешевле, взял его, хотя мне она не очень то и нужна. По заявлению аквафоровцев типа повышает жесткость, добавляет соли магния и прочая. Ну типа круто.

Таки вот, набрал я значит воды для аквариума. Но тестов для воды то у меня как у дурака фантиков, ясное дело я решил проверить, что у нас фильтр то выдает. Ну бактерии и прочая это понятно, тут вопросов нет, обратный осмос он такой. А вот с базовыми параметрами приключилось следующее. PH с 8,5 упал до 6,75. А спустя сутки до 5. Несколько непонятно. Что с этим делать неясно пока. Ну только если добавлять обычную воду из под крана до 7.
Далее Kh ну он был 0, так и остался. А вот GH обвалился до 0 с 4. Т.е. до фильтра вода была мягкая, а стала совсем совсем мягкая.

И вот с этим у меня вопрос. Где собственно хваленая работа картриджа с минерализацией? Получается звиздешь и наево. Т.е. смело вместо этой шляпы можно ставить заглушку Никакой хваленой минерализации и пользы, банальный уголь. За 600р. Самки собак.
B.Mike
Может палево хапанул? Или может оно испорчено чем, не правильным хранением например..? А может тесты врут..?
Shogun
Цитата(B.Mike @ Вчера, 18:37) *
Может палево хапанул?

У официала? Сомневаюсь.

Цитата(B.Mike @ Вчера, 18:37) *
А может тесты врут..?

Исключено.
B.Mike
Ну сходи к этому официалу со своими результатами и чеком, послушай что плести будут... smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.