Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хоровая рыбалка.
Логин: Пароль:

Форумы MEGATALK.RU > Тематические форумы > Kлуб путешественников "синяя сова"
Shogun
В субботу ожидался последний теплый день, решили с Валеркой наловить рыбы на ладоге. Рванули за олонец в район обжи, там вдоль берега дорога на ильинский. Дорога была, подъезды к воде тоже, пляж песочек. Смущал только самопальный мостик на дороге через какой то ручей, скорее для легковушек, но забитый вещами чероки выдержал, правда было страшно. А вот на ладоге нас ждал облом, шторм. И куча рыбаков в ожидании чуда. Мы решили не ждать и отправиться на озеро поменьше, их там же несколько, выбрали самое большое. По пути собрали немного лисичек, пожарили. Юлька поймала пару окуней, а мы кинули рыболовок. Даже искупались, только я провалился в какой то ил и теперь нтга чешется. Иногда появлялись люди, которых тоже заколебало ждать на ладоге погоды. Озеро оказаслось мелким и торфяным, пара окуней были черными. Но вроде как неплохо. Утро же оказалось дождливым, стали собираться, мне ж на работу к 5 утра. Сняли рыболовки, пусто. Рыбы нет. В 12 собрались, подкатили какие то черти на уазе, поинтересовались клевом и уехали, мы же не завелись. Открутился стартер. Ну не страшно, болты остались на месте. А вот дальше жопа, села батарейка. Время 13 часов, мы в жопе, связи нет, и рыбаков тоже. Вообще никого. Еще вчера куча народу, было и все свинтили.
AndyAP
А дальше?!
Shogun
До 5 часов примерно искали у кого прикурить, попалась таки одна нива, потом поперлись к дому. Промокшие и без рыбы. Я к часу ночи только домой приехал, можно сказать сразу на работу. Озера там бестолковые, теоретически должны быть грибы, но засуха. В ладогу так и не вышли. Ну и техосмотр я уже не успел сделать.
AndyAP
вот я все больше склоняюсь к мысли, что для хорошей рыбалки надо построить свой пруд и ежегодно сажать туда мальков. Тогда результат всегда гарантирован smile.gif Но гиморно, сейчас вот пытаемся из маленького пруда выловить карпов, которых весной туда посадили на доращивание, чтоб пересадить в большой пруд. Пересадили где-то третью часть пока.
Shogun














Andria
Да уж, приключение))) зато точно незабываемо wink.gif
B.Mike
Цитата(Shogun @ Сегодня, 6:16) *
В субботу ожидался последний теплый день

Чё?! Как последний?! shok.gif
Shogun
Вчера еще порыбачил. Вымок нафих. Ловил окушков на спининг. Я тут в инете читал рыбаков, как они на щуку с флюорокарбоновым поводком ходят. Балаболы. Щука его перекусывает в момент. Стоял я себе на пеньке ждал пока клюнет окушек, клюнул крокодил, так клюнул что я в воду с пенька и ушел. Подтянул на метр, посмотрел на щуку, она на меня, потом дернулась, откусила поводок и ушла с блесной. Нафих эксперименты, теперь только металл.
Из плюсов, грибы начались, набрал ведро лисичек. В лесу попались еще два тетерева, пытался сбить камнями, не попал. Досадно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.