Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбрались за корюшкой
Логин: Пароль:

Форумы MEGATALK.RU > Тематические форумы > Kлуб путешественников "синяя сова"
Shogun
Сгоняли в субботу, выехали пока еще темно было и холодно -16 -18, добрались и поперлись по льду финского за толпой рыбаков, потом сошли с тропы в сторону, так как пожопников не любим. Встали где глубина 10 метров, определяли по китайскому эхолоту. Это примерно 2-3км от берега. По тропе рыбацкой идти легко было, а как свернули в сугробы употели. Лед толстенный я пока 5 лунок накрутил взмок. Днем было солнце тепло, ветра небыло. Но корюшка как то вяло клевала, но всегда как только сядешь или термос откроешь, причем на самую дальнюю. Зараза такая. Ну по итогам у нас с Юлькой 46 штук, правда одну пришлось на наживку пустить, треть с икрой. Валерик считать не стал, но наверное также. Ловили на 4 удочки, правда одна от мороза сломалась, но я из имеющегося барахла еще две соорудил, в итоге стало пять. Свернулись в 5 часов примерно.

Фотографии в альбоме «рыбалка 03 2018», автор mihalich2126 на Яндекс.Фотках



[more]
































lekar
Все в одинаковых купальниках smile.gif
Часть фотографий думал лёд такой, а там корюшка, увеличил, оказалось небо и самолёт.
Shogun
Цитата(lekar @ Сегодня, 7:59) *
Все в одинаковых купальниках

Ну да, это рабочая же одежда стандартная, теплая чтобы не околеть на рабочем месте.

А корюшку тащишь двумя руками, фоткать некогда.
Shogun
Сейчас произвожу работу над ошибками и переделываю удочки. Заготовлю 8 штук, по 2 мормышки, больше не надо и леску толстую и яркую, чтобы на льду было видно и меньше путалась. Надеюсь успею еще сгонять до схода льда.
SergeiSS
Я не спец по зимней рыбалке... Но, вроде как, хотя бы небольшую палатку обычно берут. Быстроустанавливаемую. Ну, например, вот так, как на видео smile.gif Хотя можно и попроще.
Shogun
Так рыбу в магазине надо покупать.

Вообще палатка на зимней рыбалке вещь бесполезная в наших условиях. Во первых когда погода хорошая на улице лучше, солнце, тепло. А если погода плохая, зачем этот бдсм. Во вторых сидя в палатке сколько лунок ты пробуришь и удочек поставишь? На корюшку и окуня вещь бесполезная, на окуня вообще надо постоянно перемещаться. В третьих сидя в палатке не заметишь как за границу уплывешь, будут проблемы с погранцами. Высота палаток опять же небольшая, леску тянуть с 20 метров заманаешься сидя. Бухать лучше в бане, а не переться на лед. А так то конечно можно ездить на вездеходе, лунки дырявить мотобуром и ставить японские удочки с электроприводом.


Да, бур на 100 ацтой, оченя хочу на 130. Не особо тяжелый... В магазине смотрел какой то недорогой, так он скотина тяжеленный.
AndyAP
Мих, а у вас корюшку в кафе готовят? Как вот Масяня говорила: "Пойдем корюшки пожрем". Мне чисто из спортивного интереса, я так-то рыбу не сильно люблю smile.gif
Shogun
Не. Только в мае за большие деньги. Корюшка она как семечки, сидишь трескаешь, кости ковырять не надо.
AndyAP
Ну и ладно smile.gif
Bugaka
Цитата(lekar @ 5.3.2018, 8:59) *
Все в одинаковых купальниках smile.gif

Не все... Мы с Юлькой были из других муравейников. wink.gif С погодой совсем супер было! По улову конечно не айс, но на сковородку даже у меня набралось! rolleyes.gif

Цитата(Shogun @ 7.3.2018, 8:45) *
В магазине смотрел какой то недорогой, так он скотина тяжеленный.

Посмотрим чего со сломанным сделать.
Shogun
Нормально половили, но замерзли до соплей, ветер холодный. У нас 3,6 кг в этот раз. Слышали грохот льда, на 21км отрвало лед, но мы были дальше, так что без проишествий.
AndyAP
Вот вы маньяки рыболовы smile.gif
Shogun
Маньяки, это те кто на льдинах плавают и у форватера сидят с ночевками.
SergeiSS
Цитата(Shogun @ Сегодня, 21:21) *
Маньяки, это те кто....

Всё начинается с малого! smile.gif
AndyAP
Корюшка была замечательная, Мишаня с Юлькой молодцы.
Shogun
Похоже сезон закончился. 6 штук поймали за пол дня. Лед уже сыроват, хотя еще толстый, но вода из лунок вытекает. Пора готовить лодки.
Shogun
Последний раз когда за корью ходили было феерично, туманище стоял что не видно было ничего, потом скину пару фоток. Но теперь льда нет, летний сезон открываем. Скатался в Шлиссельбург на канал. Плотва еще не подошла, воды много, течение соответственно очуметь. Потерял две кормухи на 130г, оборвал две поплавочки. К воде особо не подойти, кидаешь из за кустов, зацепы постоянно. Еще прикармливать бестолку на таком течении. Зато опробовал пару новых удилищ. Купил крокодила 2.1 на 250г для фидера/троллинга. Палка дубовая для экстремальных условий и всего 400р. На текухе поймал на нее 3 плотвы. Ну и китайский TRABUCCO Genetic TLS 400, 4 метра, 5-25г, шикарная вещь за 800р, легкая, 200г не весит. Надо теперь леску прикупить, катух у китайцев, переделать фидеры, удобнее всего с трубочуами прлтивозакручивателями, но вместо лески поставить шнур, он прочнее.








Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.