Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собираюсь в Сочи
Логин: Пароль:

Форумы MEGATALK.RU > Тематические форумы > Kлуб путешественников "синяя сова"
Страницы: 1, 2
AndyAP
Хотим с супругой отметить десятилетие со дня свадьбы. Решили сгонять в Сочи, самолетом. Вот. Для чего тема? Чтоб обсудить что там посмотреть...
Shogun
Да шляйся пока ноги не отваляццо. Даже диких маршрутов в горы полно, не своим ходом дороговато. Но сортиров где цивилизация когда мы были почти не было. Это катастрофа. Пожрать есть где, а сходить нет, разве что в море. И свежие фрукты овощи только в магните. А мы в обломе. У меня отпуск с понедельника у жены в конце года. Наверное можно на лыжах вниз слететь. В водопадах голыми купаться наверное еще холодно.

Чача у них барахло.

Олимпийские объекты можно посетить, самолет же до Адлера.
B.Mike
В городе Сочи тёмные ночи!..(С) rolleyes.gif
AndyAP
Цитата(B.Mike @ 9.3.2017, 3:12) *
В городе Сочи тёмные ночи!..(С) rolleyes.gif

Не, не, не, мне хватит четверых smile.gif

С горы вниз-брррр. Я у нас тут и то не катаюсь на горных лыжах, а уж с настоящей горы и подавно не победу. Я у меня один smile.gif

Часу, как впрочем любые кустарные спиртные напитки, точно не буду. Я с коньяка тамошнего как-то три дня дристал, хотел уже в лапы эскулапов сдаваться.
Shogun
Цитата(AndyAP @ Сегодня, 5:57) *
С горы вниз-брррр

Но виды красивые. Если на подъемнике подниматься то как-то недешево. Но там же полно других красивых мест. Для жителей равнин интересно. Я бы заранее планов не строил, а на месте шел куда занесет.


И потом там например в дендрарий билеты продают внизу, предлагают подниматься пешком, а спускаться на подъемнике. Это неправильно. Вниз же топать легче.

Цитата(AndyAP @ Сегодня, 5:57) *
любые кустарные спиртные напитки

Они говорят оно на заводе делается.
AndyAP
Цитата(Shogun @ Сегодня, 9:03) *
Если на подъемнике подниматься то как-то недешево

Ну, может нам как многодетным, скидка будет. правда мы без детей... smile.gif
AndyAP
Купил билеты, в Сочи прилетаю 20-го, улетаю оттуда 27-го. Отсчет дней до отпуска пошел...
Shogun
Заманаешься работать последнюю неделю.
AndyAP
Цитата(Shogun @ 11.3.2017, 9:47) *
Заманаешься работать последнюю неделю.

Ну, раньше я вообще в отпуск не ездил smile.gif
Тут, главное, клиентов организовать и сотрудников, а то будет как в прошлый год.

Определились с программой. С 20-го по утро 26-го будем на Розе Хутор, чтоб все там облазить, посмотреть, а последние сутки - в Адлере. У моря жить - смысла нет, в мае я в него не полезу.
AndyAP
Забронировал на букинге гостиницы.
Shogun
Я тоже в прошлом году через них все бронировал. А купаццо ты зря, мы как то в новый год купались, носом льдины раздвигая, нормально так.
AndyAP
Ну, вы, на твой ДР и в Фонтанке купались smile.gif
С Красной поляны до моря доехать не проблема, если душа возжаждет купания, а жопа-приключений smile.gif
Shogun
Потом расскажешь. Почем проживание вышло?
AndyAP
Пока 18 тыс, с завтраком, если другие гостиницы не выберем.

Перелет из Москвы взад вперед-12 тыс за обоих. От Кирова до Москвы поездом, это ещё 10 будет. В прошлом году у нас в аэропорту Победа была, был прямой рейс в Сочи, теперь нету
B.Mike
Цитата(AndyAP @ Вчера, 19:53) *
18 тыс, с завтраком

Неделя на двоих?! В Египте вдвое дешевле. Но перелёт дороже
AndyAP
Миш, а что там делать? В море лезть я не сильно хочу, я пляжный отдых не люблю. А тут можно наползаться по красотам, на подъемниках покататься, мост там подвесной какой-то аццки страшный есть? Кстати, а что, Египед уже открыли? Турцию, вроде да, а ебиптян тоже?

Миш, а что там делать? В море лезть я не сильно хочу, я пляжный отдых не люблю. А тут можно наползаться по красотам, на подъемниках покататься, мост там подвесной какой-то аццки страшный есть? Кстати, а что, Египед уже открыли? Турцию, вроде да, а ебиптян тоже?
SergeiSS
Цитата(AndyAP @ Сегодня, 19:23) *
Миш, а что там делать? В море лезть я не сильно хочу, я пляжный отдых не люблю. А тут можно наползаться по красотам, на подъемниках покататься, мост там подвесной какой-то аццки страшный есть? Кстати, а что, Египед уже открыли? Турцию, вроде да, а ебиптян тоже?

Миш, а что там делать? В море лезть я не сильно хочу, я пляжный отдых не люблю. А тут можно наползаться по красотам, на подъемниках покататься, мост там подвесной какой-то аццки страшный есть? Кстати, а что, Египед уже открыли? Турцию, вроде да, а ебиптян тоже?

Миш, а что там делать? В море лезть я не сильно хочу, я пляжный отдых не люблю. А тут можно наползаться по красотам, на подъемниках покататься, мост там подвесной какой-то аццки страшный есть? Кстати, а что, Египед уже открыли? Турцию, вроде да, а ебиптян тоже?

Миш, а что там делать? В море лезть я не сильно хочу, я пляжный отдых не люблю. А тут можно наползаться по красотам, на подъемниках покататься, мост там подвесной какой-то аццки страшный есть? Кстати, а что, Египед уже открыли? Турцию, вроде да, а ебиптян тоже?

Миш, а что там делать? В море лезть я не сильно хочу, я пляжный отдых не люблю. А тут можно наползаться по красотам, на подъемниках покататься, мост там подвесной какой-то аццки страшный есть? Кстати, а что, Египед уже открыли? Турцию, вроде да, а ебиптян тоже?

Миш, а что там делать? В море лезть я не сильно хочу, я пляжный отдых не люблю. А тут можно наползаться по красотам, на подъемниках покататься, мост там подвесной какой-то аццки страшный есть? Кстати, а что, Египед уже открыли? Турцию, вроде да, а ебиптян тоже?

Миш, а что там делать? В море лезть я не сильно хочу, я пляжный отдых не люблю. А тут можно наползаться по красотам, на подъемниках покататься, мост там подвесной какой-то аццки страшный есть? Кстати, а что, Египед уже открыли? Турцию, вроде да, а ебиптян тоже?

Миш, а что там делать? В море лезть я не сильно хочу, я пляжный отдых не люблю. А тут можно наползаться по красотам, на подъемниках покататься, мост там подвесной какой-то аццки страшный есть? Кстати, а что, Египед уже открыли? Турцию, вроде да, а ебиптян тоже?

Миш, а что там делать? В море лезть я не сильно хочу, я пляжный отдых не люблю. А тут можно наползаться по красотам, на подъемниках покататься, мост там подвесной какой-то аццки страшный есть? Кстати, а что, Египед уже открыли? Турцию, вроде да, а ебиптян тоже?

Миш, а что там делать? В море лезть я не сильно хочу, я пляжный отдых не люблю. А тут можно наползаться по красотам, на подъемниках покататься, мост там подвесной какой-то аццки страшный есть? Кстати, а что, Египед уже открыли? Турцию, вроде да, а ебиптян тоже?

Миш, а что там делать? В море лезть я не сильно хочу, я пляжный отдых не люблю. А тут можно наползаться по красотам, на подъемниках покататься, мост там подвесной какой-то аццки страшный есть? Кстати, а что, Египед уже открыли? Турцию, вроде да, а ебиптян тоже?

....

Экаж тебя заклинило wink.gif

По поводу Турции и Египта. Не был, но поддерживаю! Нефиг там делать. Особенно в Египте: "в Африке акулы, в Африке Гориллы, в Африке большие, злые крокодилы".
AndyAP
Офигеть, Египет пишется с буквой "т". И туров туда сейчас нету. А в туреччину да, за 25-30 можно вместе с самолетом купить и жратвой. Но чего там делать?
B.Mike
Цитата(AndyAP @ Вчера, 18:23) *
Миш, а что там делать?

Ну, мну там в дырку нырял... Красное море весьма зрелищно оказалось, я наконец понял зачем я вообще в дайвинг вписался smile.gif
А вообще, есь тама и всякие другие достопримечательности

Цитата(AndyAP @ Вчера, 18:23) *
Кстати, а что, Египед уже открыли?

Нет ещё, с пересадкой пришлось лететь.
AndyAP
Цитата(B.Mike @ Сегодня, 1:33) *
Нет ещё, с пересадкой пришлось лететь.

Через Минск? smile.gif
B.Mike
Можно наверно, но мы через Стамбул летели. Вроде так удобней получалось.
Shogun
Сравнили нищебродский египет с самой богатой страной. Чего там смотреть на нищих.
AndyAP
Я, как бы это помягче сформулировать, не люблю всякие такие народности. Так-то можно совсем за смешные деньги и в Грузии отдохнуть и на красоты посмотреть, и в Азейбарджане и т.д.
"Шли чернокожие, шли чернокожие..." (с) Ну нафиг smile.gif
Shogun
Ну черножокожие они и в сочи есть. Нет проблемы с языком разве что.
AndyAP
В Сочи, по сравнению с Москвой, их вообще нет smile.gif
B.Mike
Арабы действительно очень приставучие, с европейцами общаться значительно приятнее. Но Египет мну как-раз приятно удивил.
Но страна действительно нищая. Но Красное море, сцуко, красивое! smile.gif
AndyAP
Море, сцуко, соленое. Совести нет у купающихся потому что smile.gif
На море мы в августе, с детьми, пока не знаю куда
AndyAP
До начала отпуска - неделя. 19-го в Москву, 20-го утром на самолет и полетели... С программой определились так 20-26 живем на Красной поляне, гостиницу забронировал через букинг. Активно катаемся там на подъемниках, великах и своих двоих, смотрим все, что можно посмотреть. 26-го сранья едем в Адлер, день там тусуемся, ночуем и 27-го улетаем обратно в Москву. Соответственно 28-го будем дома.
Прямых рейсов на самолете из Кирова нет до июня, да и те, что будут ценой не прельщают...
Shogun
Цитата(AndyAP @ Сегодня, 8:03) *
живем на Красной поляне

Там рядом халявная минералка есть. С дороги указатель где платно, а рядом тропа, чуть больше пройти и купайся. Причем вверх по течению. Так что где платно я бы пить не стал.
AndyAP
Три дня до старта. Распечатал все брони и электронные билеты на поезд и самолет. В порядке бреда - в поезд, который проходящий, а не местного формирования при электронной регистрации по паспорту не пускают, требуют распечатку с сайта. Или показать ее на экране сотового...
AndyAP
Цитата(AndyAP @ 15.3.2017, 18:21) *
На море мы в августе, с детьми, пока не знаю куда

Определились, поедем в Монтенегрию smile.gif
AndyAP
Час Ч приближается с неумолимостью дембеля. Последний день отработаю - и отпууууск!!!
B.Mike
Фоты фотать не забывай! popcorm1.gif
AndyAP
Сидим в Домодедово, ждём. Пьес полезный, полезный зелёный чай.
Shogun
Цитата(AndyAP @ Сегодня, 8:58) *
в Домодедово, ждём

Лицо то круглеет. Кажется в слове ждём очепятка, не?
SergeiSS
Зеленый чай - это гуд smile.gif

И я чего не понял - без мелких поехали, что ли? Чегой-то их не видать на фото.
B.Mike
Цитата(Shogun @ Сегодня, 14:14) *
очепятка, не?

Я думал мне показалось smile.gif Уж наждали лицо наславу! smile.gif
AndyAP
Поехали без детей, без всяких и без мелких, и без крупных. Дочь к ЕГЭ готовится, старший сын - к итоговым экзаменам за 10-й класс. Да и повод, 10 лет со дня свадьбы, зачем тут дети. Это что получается, я к вам в Питер 10 лет назад приезжал? Во время летит.

Да, в Домодедово мы ждали. Жена сождала такой вот коктейль из креветков на сене
AndyAP
Сам перелет ничем не отличался от любого другого. Адлер встретил нас дождём. Сцуко, по прогнозу он тут на неделю. Но нас этим не испугаешь...
На выходе из аэропорта были атакованы долгоносиками, самые яркие представители предлагали дёшево довезти до вокзала Адлер. Всего-то за 500 рублей. Вежливо поблагодарил, и сели в автобус, который за 38 рублей за двоих довез нас до вокзала smile.gif
Вот какая экономия, без детей-то. В сентябре я целый стольник таксисту заплатил, чтоб мелких, жену и чемоданы на вокзал доставить smile.gif
AndyAP
До электрички оставался час, погуляли вдоль моря.
AndyAP
Пишу с телефона, так что терпите...
AndyAP
Электричка до Розы хутор стоит 325 руб. Так что не слушайте долгоносиков... Можно было на автобусе поехать прямо из аэропорта, но тогда море бы не увидели. Да и идёт автобус почти два часа, по горам, то ещё удовольствие.
AndyAP
От электрички до гостиницы 10 минут ходу. Но я специально так выбирал, тут до любого подъёмника дойти можно без проблем, и ждать автобус не надо. Гостиница "дача на Березовой", березовая ул. 128. Симпатичный отельчик, тихий, уютный... Не сезон, на этаже мы одни. Ниикто не шумит и дверями не хлопает. За 6 ночей получилось 15660, с завтраком. На завтрак сейчас пойдём, заценим.
За окном красота...
AndyAP
Прямо утром глаза открыл, а в окно - горы... Т.е. их прямо с кровати видно. В гостинице только завтраки, потом в кафе только чай-кофе можно пить (даром).
B.Mike
Красиво! good.gif
Shogun
Цитата(AndyAP @ Сегодня, 7:52) *
Электричка до Розы хутор стоит 325 руб

Офигеть. У мну до дачи всего-то 254.

Цитата(AndyAP @ Сегодня, 7:58) *
За 6 ночей получилось 15660

Ну в принципе обычно.
SergeiSS
Цитата(AndyAP @ Сегодня, 9:16) *
Прямо утром глаза открыл, а в окно - горы...

Напомнило....

- Когда был в Париже, залез на Эйфелеву башню. Глянул налево - мать твою..... Глянул направо - твою ж мать!!!
- Ой, Вань, красотишша то какая!!!!!!!!

wink.gif
AndyAP
Вчера целый день гуляли. Прогноз погоды тут, вообще не совпадает, даже на день. По прогнозу дождь на целый день, по факту-облачно и хмуро. Полезли в горы, благо живём в шаговой доступности от всех подъемников. Начать решили с газпромовского, за 1,5 тыс. на двоих (у жёны льготы) проехали все их подъемники, включая альпику, которая ведёт к станции Роза хутор.
AndyAP
Билеты были на какое-то обзорное катание, поэтому прокатились по два раза на всем, кроме кресельного. Там и одного раза-много... Кабинки классные, народу мало, особенно пока облака были. Ездили одни, без попутчиков. К обеду вылезло солнце, разошлись облака и вся красота открылась перед нами.
AndyAP
Около стадиона Лаура нашёл отличный ключик на 13, с одной стороны рожковый, с другой-накидной. Положил в рюкзак, негоже инструменту на земле валяться. Нашлявшись по горам спустились вниз, походили по "Галактике" и вокруг. Потом пообедали и взяли велики в гостинице. Велики стелсы, ухоженые, не скрипят, не люфтят. 150 р в час. Вот тут-то мне ключ и пригодился, на дамском для поднятия сидения не было флажка, обычная гайка, как раз на 13 smile.gif
Короче двигались целый день. Если я и после этого не похудею...

Обедали в кафе в соседней гостинице "Шале". На первом этаже - как в столовой, берешь поднос и говоришь что тебе класть, все перед тобой. Очень бюджетно, можно на 500 вдвоём поесть, если не эстетствовать. А можно форелину за 400 умять в одного, очень уж аппетитно она лежала на противне smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.