Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мультипекарь (малополезный кухонный девайс)
Логин: Пароль:

Форумы MEGATALK.RU > Тематические форумы > Готовим вместе
Shogun
Появилась такая балда, как мультипекарь. Это как бы обычная вафельница или бутербродница, со сменными панелями. Т.е. вещь которая больше где-то пылится или занимает место.


Две пластины - формы, два тэна для каждой пластины. Можно печь и жарить.

Сразу про косяки девайса:

- Он маленький. Площадь самой большой формы примерно 10х20см.
- У него нет выключателя. Прибор включает/выключается выдергиваением из розетки.
- У него нет таймера. (пришлось купить таймер с магнитом электронный в икее, ну Юлька всё равно давно таймер хотела).
- У него нет регулятора температуры. Только термовыключатель который должен поддерживать где-то 180 градусов.


Принцип работы - включил в розетку, загорелась одна лампочка, ждешь минут 5 (или заводишь на 5 минут таймер), загорелась вторая, запихиваешь продукт, ждешь пока не приготовится (опять пользуешься внешним таймером). Потом выдергиваешь из розетки.


Еще немного о конструкции. В нижнем поддоне есть типа отверстия сквозные, чтобы если что-то потекло вытекло под прибор на стол, а не осталось внутри. Не очень помогает, излишки масла пытаются вытечь либо с боку, либо сзади. Формочки не очень глубокие, не глубже сантиметра.
Защелки которые фиксируют панели довольно нежные. Под них тоже может попадать излишек теста или жира и забить пружинки. Причем для фиксации панели категорически запрещается давить на защелки, обязательно двигать их руками. Защелка основная, которая удерживает прижатые панели в процессе работы тоже пластиковая, как на всяких чемоданах от интсрументов.
В общем как-то хлипковато.

ТЭНы нормальные, не лампы всякие, ненадежные. Жрет девайс 700Вт.


Теперь значит про готовку, что я делал. Поскольку формы маленькие одновременно можно приготовить - два горячих бутера (можно в специальной форме, в виде треугольников, то это надо корочки срезать, предварительно резать треугольником, можно не резать, но тогда сдавливая крышки прибора его и поломать можно, да и колбасу форма все ранво не прорежет, проще делать в форме для гриля). Бутеры готовятся 5 минут. Ну получаются прикольные, кусок хлеба, начинка, сверху кусок хлеба и получается хрустящий такой пирожок, потому как при закрытие прибора булка наружная спрессовывается.
Либо два оладушка 10х10см, в квадратик в форме от венских вафель, но время готовки уже 8-9 минут.
Можно пожарить котлеты или креветки. Запекаются сразу с двух сторон, потому минут 10 хватает.
Кусок мяса не очень толстый, потом туда яйцо еще. Типа как сковородка.

Из всего самого нужного получается что панель для гриля используется чаще всего. Панели для треугольных бутеров испробовали 1 раз. Есть еще панели для тонких вафель, круглых, теоретически можно там блинчики сделать.


Девайсу реально необходим таймер. В икее за примерно 150 рублей был куплен круглый цифровой таймер. Удобно что быстро выставляется нужное время и он его запоминает, т.е. если готовишь оладьи, налил в прибор, вывставил 8 минут один раз, а дальше запищало, вытащил готовое, налил тесто, включил опять отсчет. 8 минут можно смотреть телек, не надо ничего переворачивать и следить. Но таки 8 минут на два оладушка долговато.

Баловство короче. Но бутеры получаются вкуснее чем в аэрогриле или духовке.
B.Mike
Вафельница со сменными формочками?! smile.gif Ну фик знает...
Andria
Пользуетесь? Или пылится?
Shogun
Иногда пользуемся. Как правило бутерброды делаем.
Andria
Не буду плодить примерно одинаковые темы, у меня тоже появился мультипекарь yahoo.gif (мод. Redmond RMB-M701/3).
Из отличий:
У него в два раза больше полезной площади.
Раскладывается на 180° и можно использовать как две сковородки.
Под панелями не тен, а сплошная закрытая панель, что при вытекании сока или жира значительно упрощает отмывание.
Мощность у него 1400 Вт.
В комплекте три сменные панели. Сэндвич (RAMB-101), Венские вафли (RAMB-102), Гриль (RAMB-103). На мой взгляд, это будут самые используемые панели. Со временем скорее всего будут приобретены ещё две, но это так, баловства для и потом))
Таймера и выключателя так и не появилось. Видимо таймер куплю где нибудь..
B.Mike
Цитата(Andria @ Вчера, 20:53) *
Redmond RMB-M701/3

Хмм, читаю инструкцию - http://store.redmond.company/upload/iblock...13e81d8cf44.pdf
Стр.11, первый абзац - "Прежде чем использовать прибор по назначению, обязательно произведите цикл нагрева без продуктов"
Стр.11, вторая колонка - "Подключите прибор к электросети. Загорится индикатор питания. Когда прибор достигнет нужной температуры, загорится индикатор готовности к работе. Для достижения оптимального результата производите закладку продуктов, когда загорается индикатор готовности к работе!"
Но!
Стр.8, слева внизу - "Не включайте прибор без продуктов."
Fail crazy.gif

И кстати на стр.9 в первом абзаце - "Прибор не предназначен для работы с помощью внешнего таймера" wink.gif
Andria
Драники в мультипекаре прелесть какие вкусные были)) На очереди камбала на гриле rolleyes.gif
Цитата(B.Mike @ Сегодня, 0:56) *
И кстати на стр.9 в первом абзаце - "Прибор не предназначен для работы с помощью внешнего таймера"

А вот это не смутило? Я так и вижу воспламенившуюся буханку, от которой загораются шторы wacko.gif Трудности перевода на русский язык wink.gif явно видны.
"Хлеб может гореть, поэтому прибор не следует использовать вблизи или под легковоспламеняющимися материалами, например, занавесками."

Цитата(B.Mike @ Сегодня, 0:56) *
Стр.8, слева внизу - "Не включайте прибор без продуктов."

Имеется ввиду, я так думаю, что не возможно им управлять удалённо со смартфона.. Фраза же звучит вот так: " Прибор не предназначен для работы с помощью внешнего таймера или отдельной системы удаленного управления".
Shogun
Гриль там слабый, более 180 градусов не выдаст и глубина формы маленькая. Использовать можно, но так себе. На сковороде быстрее.
B.Mike
Цитата(Andria @ Сегодня, 9:28) *
Имеется ввиду, я так думаю, что не возможно им управлять удалённо со смартфона..

Имеется ввиду, я так думаю, что его нельзя без присмотра оставлять. Удалённое управление, таймеры... запрещена работа в отсутствии человека рядом. Типа никаких защит нету, но если чё загорится - сам дурак.
Andria
Вполне вероятно что так и есть wink.gif
Но утром, например, возможность 10 - 20 минут не стоять над ним уж больно заманчива.
Udmurt
Цитата(B.Mike @ Вчера, 1:56) *
"Прежде чем использовать прибор по назначению, обязательно произведите цикл нагрева без продуктов"

Нуачотакова, первый раз так и нужно сделать, штоб всякие смазки, силиконы и прочая херня выгорела.
А дальше логично:
Цитата(B.Mike @ Вчера, 1:56) *
Стр.8, слева внизу - "Не включайте прибор без продуктов."
, ибо это просто бессмысленно smile.gif
Цитата(B.Mike @ Вчера, 1:56) *
"Прибор не предназначен для работы с помощью внешнего таймера"

И это правильно! Моща сравнима с утюгом:
Цитата(Andria @ 10.1.2018, 21:53) *
Мощность у него 1400 Вт.

Никому же в головушку не приходит мысль управлять утюгом дистанционно wink.gif
Shogun
Ты уверен? А чайник с управлением со смартфона? Микроволновка? Кофеварка? Насчет головушки все неоднозначно.

http://redmond.company/ru/products/redmond...-skyiron-c255s/
Andria
Цитата(Udmurt @ Сегодня, 10:23) *
Никому же в головушку не приходит мысль управлять утюгом дистанционно

А вот фик. Есть умный утюг. Тоже редмонд.
B.Mike
Цитата(Udmurt @ Вчера, 10:23) *
Нуачотакова

Fail кагбэ. Если строго, с педантичностью истинного арийца, следовать инструкции, прибором нельзя пользоваться совсем pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.