Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Микроволновка СОЛО LG MS-20R42D
Логин: Пароль:

Форумы MEGATALK.RU > Тематические форумы > Готовим вместе
Shogun
В общем моя недоволен.
Готовит как-то медленнее заявленного.
попкорн например, на пачке написано что 3 минуты готовить надо, в реальности уходит 4-5.
Встроенные умные программы для готовки. Вроде делаю все по инструкции (картошка там например в виде чипсов), на выходе полусырой продукт.

Я нифига не понимаю, приходится всегда увеличивать время готовки.


В последний раз когда готовили попкорн раздался грохот и разлетелась в труху крутящаяся стеклянная тарелка. Заманался её в запчастях искать.


Толи 700Вт это реально хрень (хотя большинство они как раз 700Вт), толи у меня напрочь руки кривые, но вот так.
AndyAP
А напряжения хватает?
Дома заметил, что если стирает машинка, моет посудомойка, да еще и на плите что-нибудь готовится - то микроволновка греет хуже. Я, например, второе грею 1,5 минуты. А если куча потребителей включена - то иногда и три приходится греть. Сечения, видимо, не хватает...
SergeiSS
Про именно твою микроволновку ничего не могу сказать, кроме общих рассуждалок.
Первое да, это напряжение надо проверить.
А второе - ты уверен, что выставляешь максимальную мощность? Да, вопрос звучит глупо smile.gif Но тем не менее, ты уверен?
B.Mike
Ога, и йа подтверждаю, микроволновки очень чувствительны к напряжению питания. Если в розетке 180 - клистрон может вообще не заводиться
Shogun
Да нормально, даже чувствительная мультиварка не вопит. И потом, сейчас зима, живёт 2,5 человека, просадок особых нет, стаб молчит.

Там даже автоматические режимы лажу дают. Нажимаешь, хочу картофан, 400грамм. суешь пару картофелин, ждёшь, нате сырую, зато на кипяченой тарелке, в руки не взять.

У мну гриль быстрее жарит в разы.

Еще ржака что можно картофана типа 800 грамм готовить, только их туда не запихнешь даже. Хренота. В итоге всегда руками выставляешь максимальную мощность, времени до опупения и периодически пробуешь.

В общем невозможно девайсом пользоваться. Стакан воды греет 5 минут. Проще уже чайник ставить.
Andria
Цитата(Shogun @ 27.12.2016, 13:46) *
суешь пару картофелин, ждёшь, нате сырую, зато на кипяченой тарелке, в руки не взять.

У мну гриль быстрее жарит в разы.

Хм, знакомая ситуация, я уже и разные тарелки пробовала - не помогло wacko.gif
Поэтому газовая плита меня и радует, что получается примерно одинаково по времени...
B.Mike
Цитата(Shogun @ Сегодня, 13:46) *
нате сырую, зато на кипяченой тарелке, в руки не взять.

Так вот в тарелку весь пыл и уходит! Она у тебя неправильная какая-то, тарелка не должна греться!
У мну микроволновка 5 литровую баклашку льда размораживает минут за 15..20. Правда моя 900Вт.
Andria
Цитата(B.Mike @ 27.12.2016, 17:11) *
Так вот в тарелку весь пыл и уходит! Она у тебя неправильная какая-то, тарелка не должна греться!
У мну микроволновка 5 литровую баклашку льда размораживает минут за 15..20. Правда моя 900Вт.

Я пробовала в разных тарелках греть, результат одинаковый blum.gif
Shogun
Цитата(B.Mike @ Вчера, 17:11) *
тарелка не должна греться!

Я раньше тоже так думал. А вот фигу, греется посуда любая, причем быстрее еды.
B.Mike
Не знаю, у мну не греется вроде. Ни дома, ни в конторе, ни на даче... unknw.gif
Ну т.е. немножко греется конечно, но я думаю вторично, от горячей еды... Кстати такой прикол получается, что греешь вроде сильно, в рот не взять, а через 5 минут уже еле тёплое, потому-что в посуду тепло уходит
lekar
Цитата(B.Mike @ 28.12.2016, 20:04) *
Не знаю, у мну не греется вроде. Ни дома, ни в конторе, ни на даче... unknw.gif
Ну т.е. немножко греется конечно, но я думаю вторично, от горячей еды... Кстати такой прикол получается, что греешь вроде сильно, в рот не взять, а через 5 минут уже еле тёплое, потому-что в посуду тепло уходит

Может и из за посуды, но если смена посуды не помогает, то тогда скорее всего частота уходит, и из-за этого начинается греться посуда, а потом Бах и конденсатору хана, вместе с предохранителем и иногда и диодом.
B.Mike
Цитата(lekar @ Сегодня, 12:35) *
тогда скорее всего частота уходит, и из-за этого начинается греться посуда, а потом Бах и конденсатору хана, вместе с предохранителем и иногда и диодом.

И как лечить, клистрон под замену?
Shogun
Так у меня печка то новая, с первого пуска сдохла что ли?
lekar
Цитата(Shogun @ 30.12.2016, 11:05) *
Так у меня печка то новая, с первого пуска сдохла что ли?

новая, не значит исправная. Ты китайцам веришь? Она могла сдохнуть еще до рождения.

Цитата(B.Mike @ 29.12.2016, 16:55) *
И как лечить, клистрон под замену?

по разному, кондер в основном, иногда диод, магнетроны редко мерли. Я уж счас не помню, я браун давно делал, и то факультативно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.